Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские крестьяне могут получить зерноуборочную технику в лизинг без первоначального взноса



Казахстанские крестьяне могут получить зерноуборочную технику в лизинг без первоначального взноса

 

Казахстанские крестьяне могут получить зерноуборочную технику в лизинг без первоначального взноса В Казахстане запущена программа «Урожай-2012», позволяющая сельхозпроизводителям без первоначального взноса в лизинг получить зерноуборочную технику, сообщил председатель правления холдинга Берик Бейсенгалиев в интервью для сайта Pm.kz.

В текущем году запущена программа «Урожай-2012», которая направлена на предоставление возможности  мелким и средним сельхозпроизводителям практически без первоначального взноса  получить казахстанскую и российскую зерноуборочную технику - комбайны «Есиль», «Нева», «Вектор» и т.д.», - сказал Б.Бейсенгалиев.


При этом он отметил, что на эту программу сейчас очень большой спрос, так как технику можно получить в лизинг, а первый взнос 10% оплатить только после получения урожая в октябре, ноябре 2012 года.

Кроме того, «Казагро» финансирует проекты по строительству зернохранилищ по Казахстану общим объемом на 1,5 млн тонн. «Строительство зернохранилищ на 800 тысяч тонн будет финансироваться через АО «Казагрофинанс», остальные зернохранилища на 700 тысяч тонн будет финансировать  АО «НК» Продкорпорация», - подчеркнул глава холдинга.

По словам главы «Казагро», помимо строительства зернохранилищ, холдингом финансируется приобретение крестьянами альтернативных технологий хранения зерна, в том числе полиэтиленовые мешки, «рукава», зерносушилки.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>