Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


KASE разрабатывает специальную версию торговой системы для «Народного IPO»



KASE разрабатывает специальную версию торговой системы для «Народного IPO»

 

KASE разрабатывает специальную версию торговой системы для "Народного IPO"Казахстанской фондовой биржей ведется разработка специальной версии торговой системы для программы «Народное IPO», сообщает пресс-служба биржи для сайта Pm.kz.

«Торговая система отличается повышенными функциональными характеристиками в части поддержки большого количества торговых счетов, заявок и сделок», - отмечается в информации.


При этом по каждой заявке в указанной версии торговой системы будет проводиться регистрация и дополнительная проверка информационными системами АО «Центральный депозитарий ценных бумаг».

В настоящее время данная версия торговой системы для программы проходит этап финального внутреннего тестирования и к моменту выхода первой компании на IPO будет в полной готовности.

Кроме того, сообщается, что биржей разработан внутренний документ «Правила проведения подписки на акции», который создан специально для реализации данной программы. «Мы провели большую работу по его доработке, и в июне текущего года он уже был согласован с Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК», - подчеркивается в сообщении.

Как известно, основной задачей АО «Казахстанская фондовая биржа» по проведению «Народного IPO» является проведение технических работ по сбору заявок и формированию книги заявок на покупку акций, отправке в Центральный депозитарий информации о заключенных в торговой системе биржи сделках по покупке ценных бумаг.

Программа «Народное IPO» реализуется по инициативе Главы государства РК Н.А.Назарбаева, которая позволит казахстанцам владеть акциями крупнейших нацкомпаний и направлена на развитие фондового рынка в стране. Во второй половине 2012 года в Казахстане будут размещены акции первой компании «КазТрансОйл».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.413 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>