Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные пешеходы все чаще провоцируют дорожно-транспортные происшествия



Столичные пешеходы все чаще провоцируют дорожно-транспортные происшествия

 

Астанинские пешеходы все чаще провоцируют дорожно-транспортные происшествия Несмотря на комплекс практических и профилактических мер, астанинские пешеходы все чаще провоцируют дорожно-транспортные происшествия, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. Так за 6 месяцев текущего года по вине пешеходов произошло 56% ДТП от общего числа аварий с участием пешеходов. На сегодняшний день в Астане за нарушение правил дорожного движения было оштрафовано  более 11500 пешеходов. Проведено более 2000 разъяснительных лекций среди участников дорожного движения.

Однако большинство пешеходов по-прежнему, чувствуют себя безнаказанными – подвергая опасности не только свою, но и жизнь окружающих. Более того, как показал анализ проведенного блиц - теста на знание ПДД - более 50% пешеходов не знают жестов регулировщиков, разрешающих и запрещающих движение.


В связи с чем, по инициативе Управления дорожной полиции ДВД Астаны  на остановочных площадках начали устанавливать билборды с основными жестами регулировщиков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>