Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалистами санэпидемнадзора во всех регионах снято с реализации 177 тонн пищевых продуктов



Специалистами санэпидемнадзора во всех регионах снято с реализации 177 тонн пищевых продуктов

 

Специалистами санэпидемнадзора во всех регионах снято с реализации 177 тонн пищевых продуктов Более 31 тысячи штрафов на общую сумму свыше 300 млн. тенге наложено с начала года за нарушение санитарных правил, сообщил сегодня на брифинге председатель Комитета госсанэпидемнадзора Минздрава РК Жандарбек Бекшин.

«Нами проводятся мониторинг за состоянием безопасности пищевых продуктов, которые реализуются в стране. За первое полугодие за нарушение санитарных правил наложено более 31 тысячи штрафов на сумму свыше 300 миллионов тенге. Эксплуатация 551 объекта была приостановлена и 769 материалов - переданы в следственные органы по тем или иным нарушениям. В ходе проведения текущего санитарно-эпидемиологического надзора специалистами во всех регионах снято с реализации 177 тонн пищевых продуктов», - сказал Ж.Бекшин.


Из них, по его словам, 49% - это продукция, которая завезена в Казахстан из-за границы, и 51% - продукция отечественных производителей. Больше всего снято с реализации овощей, фруктов и бахчевых культур.

«Поэтому, уместно еще раз напомнить гражданам о необходимости соблюдения гигиенических правил, в первую очередь, не покупать продукты питания в неустановленных местах у случайных продавцов», - добавил руководитель Комитета госсанэпиднадзора.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>