Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Саида Хасенова: «Золото Олимпиады - то, ради чего я пришла в бокс»



Саида Хасенова: «Золото Олимпиады - то, ради чего я пришла в бокс»

 

Саида Хасенова: «Золото Олимпиады - то, ради чего я пришла в бокс»Казахстанская спортсменка Саида Хасенова начала заниматься боксом ради цели стать олимпийской чемпионкой. Об этом перед отъездов в Лондон она рассказала в интервью корреспонденту .

«С детства я занималась различными видами спорта. У меня всегда была мечта попасть на Олимпийские игры и стать чемпионкой. Однажды один из тренеров сказал, что мне нужно попробовать себя в боксе, потому что через несколько лет женский бокс будет включен в список олимпийских видов спорта. Сейчас я чуточку дошла до своей мечты, хочу добиться цели и осуществить мечту до конца», - говорит Хасенова.


«Это наши вторые учебно-тренировочные сборы, предыдущие были на Иссык-куле. Все идет по плану, тренировки проходят без травм и приключений, тренеры контролируют», - сказала Саида Хасенова.

По словам спортсменки, настрой у нее боевой и только на победу. На Олимпиаде в Лондоне Саида рассчитывает выиграть золото.

«Когда я получила лицензию и по телефону сообщила об этом брату, он закричал: «ура!». Он вышел во двор и от избытка эмоций во всеуслышание кричал о моей победе. Эту новость ждали все мои друзья, родственники, и, в первую очередь, родители. Конечно, была большая радость, слезы счастья. Меня все очень поддерживают. Родители приедут из Алматы в Астану чтобы проводить после окончания сборов. Мы уезжаем в Лондон 22 июля. По приезду туда будем продолжать подготовку, затем 28 июля будем вместе с мужской командой проходитьвзвешивание. Женские бои начнутся позже - 5 августа», - рассказала спортсменка.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>