Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Штрафы за нарушение ПДД теперь можно оплачивать через банковские терминалы



Штрафы за нарушение ПДД теперь можно оплачивать через банковские терминалы

 

Штрафы за нарушение ПДД теперь можно оплачивать через банковские терминалыШтрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД) теперь можно оплатить через банковские терминалы АО «БТА Банк», сообщила  пресс-служба АО «Национальные информационные технологии» (НИТ).

«Теперь оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения доступна в любом из платежных терминалов БТА банка по всему Казахстану. Всего на сегодняшний день на территории Казахстана работает около 500 платежных терминалов, все они расположены в филиалах банка БТА», - говорится в распространенном НИТ во вторник сообщении.


Как отмечается в пресс-релизе, в скором времени такие устройства будут установлены и в подразделениях комитета дорожной полиции министерства внутренних дел. «Планируется также, что по мере готовности других банков данный сервис будет реализован и на их терминалах», - сообщили в НИТ.

Как поясняется, подобные терминалы представляют собой стационарные устройства с удобным интерфейсом, с помощью которых можно достаточно легко и быстро произвести оплату различных услуг. В частности, для оплаты штрафа за нарушение ПДД, пользователю нужно лишь найти свое нарушение (по деталям водительского удостоверения, номера техпаспорта и автотранспорта либо данным протокола) и оплатить его путем ввода наличных денег в терминал или с помощью платежной карты любого из банков второго уровня.

«Процедура максимально проста, а погашение штрафа в базе МВД РК происходит мгновенно. При этом оплатить услугу можно в любой день и в любое время - терминалы работают круглосуточно», - подчеркивается в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, новшество удобно и тем, что для оплаты штрафов не потребуется заполнять никаких документов, посещать ГАИ и отстаивать длинные очереди. «А при отсутствии возможности произвести оплату через терминал, это можно сделать и через мобильное приложение HandyPay. Подробности доступны на портале «электронного правительства» www.egov.kz или по телефону 1414, звонок на который является бесплатным с городских и мобильных телефонов по всей стране», - указывается в информации.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.337 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>