Административные штрафы наложены в отношении более 5 тыс. налогоплательщиков на общую сумму около 316 млн. тенге. Из них в настоящее время уплачено в бюджет штрафов на сумму порядка 240 млн. тенге. |
По Медеускому району города Алматы за 9 месяцев было охвачено проверкой 253 объекта, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли. Из них за нарушения налогового законодательства привлечены к административной ответственности 205 налогоплательщиков. Сумма предъявленного административного штрафа составила 4 451,0 тенге. По словам заместителя начальника налогового управления по Медеускому району г. Алматы Амангельды Танабаева, налогоплательщик обязан в налоговых органах зарегистрировать контрольно кассовую машину.
«Получить регистрацию на номер и регистрационную карточку. И после этого осуществлять свою деятельность», - подчеркнул он.
Тамилла Шапиева
Pro Finance.kz Время загрузки страницы 0.895 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |