Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оставшись без гирь, чемпионка мира Потемкина вынуждена готовиться к чемпионату в своей квартире



Оставшись без гирь, чемпионка мира Потемкина вынуждена готовиться к чемпионату в своей квартире

 

Оставшись без гирь, чемпионка мира Потемкина вынуждена готовиться к чемпионату в своей квартиреЧемпионка мира по гиревому спорту Татьяна Потемкина лишена возможности готовиться к чемпионату мира, который пройдет осенью этого года, сообщил корреспондент .

По словам спортсменки, карагандинские тренеры из детско-юношеской спортивной школы забрали из спортивного зала тяжелой атлетики «Булат» гири, чтобы провести в Караганде чемпионат ветеранов, тем самым лишив ее возможности полноценных тренировок.


«Представляете, приехали, забрали гири, ничего у меня не спросив, увезли 8 гирь. Спортсмену такого высокого класса, как я, необходимо каждый день поддерживать форму, нужно тренироваться, нужен полный гиревой комплект. (…) А я не могу полноценно заниматься. (…) Как я смогу подготовиться (к чемпионату мира - КазТАГ), не знаю, тренируюсь у себя дома», - посетовала Т. Потемкина.

«Татьяна Потемкина в Казахстане - самородок, которая разработала свой метод подготовки к соревнованиям. Она спортсменка мирового уровня. И сейчас у нее нет возможности тренироваться, смешно. Нет нормального зала для тренировок. Через два месяца у нее чемпионат мира, ей нужно основательно готовиться, а она занимается у себя дома, в однокомнатной квартире в Темиртау», - возмущается тренер спортсменки, менеджер федерации гиревого спорта Андрей Бобрышев.

Т. Потемкина - трехкратная чемпионка мира среди профессионалов по гиревому спорту, считается основательницей выступлений с 24-килограммовой гирей. Как отмечают тренеры, в настоящее время в гиревом спорте около 15 спортсменок международного уровня, но равных Т. Потемкиной нет.

С 5 по 10 июля Т. Потемкина приняла участие в Олимпиаде неолимпийских видов спорта TAFISA, которые прошли в Литве, где заняла первое место в весовой категории до 68 кг, подняв в рывке гирю в 24 кг 165 раз и установив тем самым очередной мировой рекорд.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>