Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен экспортировать кобылье молоко



Казахстан намерен экспортировать кобылье молоко

 

Казахстан намерен экспортировать кобылье молокоАстана. 8 ноября. Kazakhstan Today - Казахстан намерен экспортировать кобылье молоко. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления АО "Центр инжиниринга и транферта технологий" Саят Нюсупов, передает корреспондент агентства.

"У нас кобылье молоко дешевле, чем во Франции. Во Франции, чтобы одну лошадку содержать, не каждый потянет. В этой связи у нас есть большие конкурентные преимущества", - сказал С. Нюсупов.


В то же время он отметил, что "к этому есть стандарты - европейские, в частности немецкие, французские, которые требуют содержание кобыльего стада в определенном режиме, получение кобыльего молока в определенных санитарных и других условиях, его переработка должна быть осуществлена на высоком уровне, соответствующем мировым европейским стандартам".

"Проект по сублимационной сушке кобыльего молока мы осуществляем, он практически завершается в этом году, наверное, в декабре. И в следующем году, может быть, весной мы с вами еще раз соберемся и покажем конкретные результаты. Это продукт, который может быть стопроцентно экспортным. Уже сегодня к нему проявляется интерес со стороны ОАЭ, Китая, Кореи, европейских стран", - сообщил С. Нюсупов.

По его мнению, стоимость кобыльего молока, "которое будет реализовываться на европейских рынках, - добавочная стоимость его увеличивается на порядок, в 10 раз дороже будет продаваться".

"Сейчас мы ведем исследовательскую часть, монтируем оборудование, проект внедряется под Семипалатинском в ВКО. Одобрены порядка 300 кобылиц, проводится соответствующая сертификация, это непростое дело, и в этой связи первые экспортные поставки будут осуществляться в следующем году. Сейчас ведется экспертиза, подготовка рынка, переговоры с нашими партнерами-импортерами в Германии, во Франции, в ОАЭ", - проинформировал С. Нюсупов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.704 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>