Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Парке инновационных технологий запущен новый завод



В Парке инновационных технологий запущен новый завод

 

В Парке инновационных технологий запущен новый завод10 июля на территории специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий» состоялось открытие завода по производству телекоммуникационного оборудования, сообщает пресс-служба «Национального агентства по технологическому развитию».

По информации пресс-службы «НАТР», на территории СЭЗ «ПИТ» компания «Alpha network» планирует организовать ряд производств. Открываемый завод станет первым из них и будет производить пассивные оптические компоненты – сплиттеры, патчкорды, кроссы и др. В настоящее время аналогичное оборудование производится только в Южной Корее и на Тайване.


Компания «Alpha network» стала участником специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий» в марте этого года. Alpha network - это совместное казахстанско-корейское предприятие, созданное с компанией LS (Республика Корея), одним из мировых лидеров в области производства оборудования для оптоволоконных линий связи.

По информации АО «НАТР», Парк инновационных технологий заинтересовал компанию, в первую очередь, льготами - корпоративный подоходный налог и налог на имущество уплачивается по ставке 0%. Имеются освобождения по импортным и экспортным таможенным пошлинам. Отсутствуют торговые барьеры, ограничения по доле иностранной собственности, отмечают представители компании.

Напомним, СЭЗ ПИТ создана в 2003 году. Территория парка составляет 163,02 га. На территории ПИТ планируется создать инновационный кластер, объединяющий научно-образовательные, проектно-конструкторские и производственные структуры в приоритетных отраслях экономики по принципу «образование – наука – технология – производство».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.268 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>