Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Один из лучших нападающих «Астаны» переходит в «Казцинк Торпедо»



Один из лучших нападающих «Астаны» переходит в «Казцинк Торпедо»

 

Один из лучших нападающих «Астаны» переходит в «Казцинк Торпедо»Один из лучших нападающих хоккейного клуба «Астана» сезона 2011-2012 года Артем Токарев перешел в усть-каменогорский клуб «Казцинк-Торпедо».

Несмотря на то, что его уход был неожиданным, он все же оправдан, пишет пресс-служба ХК «Астана». Артем говорил о том, что хотел бы поиграть в одной из двух команд - «Барысе» и усть-каменогорском «Торпедо», где Токарев хотел проверить себя и свои силы. И вот, неожиданно для него, поступает предложение именно от «Казцикт-Торпедо», и Артем не смог отказаться.


- «Казцинк-Торпедо» - это команда с хорошими традициями, играет в высшей лиге. Любому человеку   было бы приятно поиграть в этой команде. И от такого предложения было бы глупо отказываться. Я хотел бы поблагодарить и администрацию клуба ХК «Астана» в лице Китарова Талгата Булатовича, и главного тренера Беляева Владимира Николаевича, что поняли и отпустили меня. Команда «Казцинк» играет в чемпионате России в ВХЛ и, я думаю, каждый хоккеист желает там сыграть. В команде «Астана» мне нравилось играть, был хороший коллектив, меня там все устраивало. Просто так вышло, что меня пригласили, и я не стал отказываться от такого хорошего предложения.

- Как попал в «Астану»? Не жалеешь о таком выборе? И где играл до этого?

- Сам я воспитанник нижнекамской хоккейной школы, выступал за вторую команду три года. Потом перебрался в Набережные Челны, там проиграл сезон. Затем уехал в Оренбург, отыграл в первой лиге один сезон, три сезона играл в высшей лиге. После трех сезонов в России остаться не получилось и один из моих друзей, Василий Горбовой, позвал в «Горняк» г. Рудный, команду, которая играет в чемпионате Казахстана. Там я провел довольно успешный сезон, у нас там была тройка: я, Вася и Леша Пичкалев. В прошлом сезоне я перешел в «Астану». Так получилось, что мои друзья переехали сюда, и тренер меня позвал, вот так я здесь оказался. Астана - очень красивый город, даже не думал, что здесь такое количество красивых зданий. Мне в Астане нравится, очень хорошие люди тут.

- Сама команда «Астана» отличается от тех, где ты раньше играл?

- Конечно, команды повсюду разные, везде есть и плюсы, и минусы, где-то больше плюсов, где-то понегативней обстановка. Мне нравился наш коллектив, мы довольно удачно сыграли, тем более что «Астана» первый сезон как основалась. Я думаю, мы сразу серьезно о себе заявили, потому что боролись с командами из первой тройки и были для них неприятным соперником.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>