Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Необходимо сосредоточить усилия на решении вопросов транзитно-транспортного и водно-энергетического потенциала для стран ЦА



Необходимо сосредоточить усилия на решении вопросов транзитно-транспортного и водно-энергетического потенциала для стран ЦА

 

Необходимо сосредоточить усилия на решении вопросов транзитно-транспортного и водно-энергетического потенциала для стран ЦА В Сеуле состоялся VI Форум «Центральная Азия и Республика Корея», посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между странами ЦА и Южной Кореей, сообщает пресс-служба МИД РК.

Форум с участием руководителей внешнеполтитических ведомств Республики Корея, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана прошел 5 июля.


В состав казахстанской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел РК Кайрата Сарыбая вошли представители министерств экономического развития и торговли, охраны окружающей среды, финансов, а также АО «ФНБ «Самрук Казына», АО «Институт экономических исследований» и АО «Центр государственно-частного партнерства».

В ходе Шестого Форума был обсужден широкий круг торгово-экономических и социальных вопросов, в том числе в области высоких технологий, «зеленого роста» и здравоохранения. Состоялись финансовый и инвестиционный форумы.

В своем выступлении глава казахстанской делегации отметил возросший взаимный интерес сторон и призвал участников министерской встречи сосредоточить усилия на решении актуальных для стран центральноазиатского региона вопросов транзитно-транспортного  и водно-энергетического потенциала, экологии, и разработать для этого соответствующую Дорожную карту.

В рамках Форума руководителей делегаций принял Президент Республики Корея Ли Мён Бак и Премьер-министр Ким Хван Сик. Состоялись переговоры главы казахстанской делегации с первым вице-министром иностранных дел и торговли Кореи Ан Хо Ёнгом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.765 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>