Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Балхаше на свадьбе неизвестные ранили шестерых и убили помощника участкового



В Балхаше на свадьбе неизвестные ранили шестерых и убили помощника участкового

 

В Балхаше на свадьбе неизвестные ранили шестерых и убили помощника участковогоВ Балхаше на свадьбе неизвестные ранили шестерых и убили помощника участкового инспектора.

Сегодня в четыре часа утра в Балхаше во время празднования свадьбы неизвестные, подъехав на неустановленном автомобиле, открыли из обреза огонь по гостям на крыльце кафе. Гости забежали в кафе, чтобы спрятаться от выстрелов. Обстреляв гостей, неизвестные на автомобиле скрылись, сообщили в приемном покое балхашской городской больницы.


По информации медиков, в результате стрельбы шестеро гостей получили дробовые ранения. Все были доставлены в больницу.

«Помощник участкового инспектора Балхашского управления внутренних дел Азамат Айдосов, 1991 года рождения, скончался», - уточнили в приемном покое.

Возбуждены уголовные дела по статьям 96 (Убийство) и 103 (Причинение телесных повреждений) Уголовного кодекса. Ведутся поиски преступников.

Напомним, что это не первый случай нападения на полицейских в Карагандинской области. 30 июня, около 10 часов вечера, пьяная толпа напала на поселковое отделение полиции (ПОП). По информации областного ДВД, около 20.30 по поступившему сообщению о драке между молодыми людьми, находящимися на свадьбе в кафе в центре поселка Карагайлы, на место происшествия были направлены двое участковых инспекторов. Они провели с бушевавшими гостями профилактическую беседу, и молодые люди разошлись.

После этого, примерно в 21.30, трое участников драки в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой еще нескольких человек, пришли к зданию поселкового отделения полиции и стали требовать выхода сотрудников на улицу для разбирательств. При этом завязалась драка между пришедшими и полицейскими. Было оказано сопротивление при задержании. Также нарушители порядка прокололи колеса машин УАЗ и ГАЗ-3110, принадлежащих Карагайлинскому ПОП.

Трое мужчин, схваченных полицейскими, уже в здании ПОП, продолжили оказывать активное физическое сопротивление, пытаясь нанести телесные повреждения сотрудникам полиции, и выражались нецензурной бранью в их адрес. Прибывшая из районного центра следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия разорванные полицейские рубашки.

«Согласно заключениям медицинского освидетельствования, все зачинщики были пьяны. Шесть полицейских, в том числе начальник Карагайлинского ПОП, получили телесные повреждения: гематомы, ссадины, ушибы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК. По делу назначен комплекс необходимых экспертиз. Проводится расследование», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>