Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане разработана концепция Горного кодекса



В Казахстане разработана концепция Горного кодекса

 

В Казахстане разработана концепция Горного кодекса Для горно-металлургической отрасли Казахстана Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических компаний разработала концепцию Горного кодекса, сообщил исполнительный директор ассоциации Николай Радостовец.

«В связи с бурным ростом горно-металлургического сектора назрела необходимость создания Горного кодекса. Мы уже разработали его концепцию и будем ее презентовать Правительству», - сказал Н.Радостовец.


По мнению директора АГМК, в Казахстане давно назрела необходимость создании Горного кодекса для того, чтобы на законодательном уровне разделить горнодобывающую и нефтяную отрасли. Это обусловлено производственной спецификой каждой из них, которые должны найти отражение в обновленном законодательстве.

Горный кодекс будет призван стимулировать прогрессивные процессы в горно-металлургическом секторе, связанные с инновациями, инвестициями и с привлечением трудовых ресурсов.

Подобные документы существуют во многих странах, в которых ведется добыча и переработка горнорудного сырья. Это связано с тем, что большую долю в их валовом продукте занимает горно-металлургический сектор.

«Наша республика сейчас активно претендует на звание страны с развитой горно-металлургической отраслью, где производят металлы, востребованные на мировом рынке, поэтому нам нужно соответствовать и двигаться дальше. Принятие Горного кодекса - это важный этап развития горно-металлургической отрасли в Казахстане», - заключил глава АГМК.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>