Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таразские полицейские допросили известного авторитета Кайрата Крыкбаева



Таразские полицейские допросили известного авторитета Кайрата Крыкбаева

Таразские полицейские допросили известного авторитета Кайрата Крыкбаева Таразские полицейские сегодня целый день допрашивали известного авторитета  Кайрата Крыкбаева. В 90-ые годы его преступная группировка держала в страхе всю область. Пять лет он находился в розыске по линии Интерпола и вот на днях его задержали в Алматы, передает телеканал .

Криминального авторитета взяли прямо за обедом в одном из летних кафе южной столицы. 5 лет назад, получив за разбой и убийство 18 лет, Крыкбаев вместе с подельниками совершил беспрецедентный побег прямо из следственного изолятора. В еду охранника они подсыпали героин, а сами спустились из окна на простынях! Всё это время бандит скрывался в странах СНГ и в Эмиратах. Последним его пристанищем стал Бишкек. Туда была срочно направлена группа оперативников. Но в последний момент беглец решил укрыться в Алматы, где и был схвачен. К слову, в мае этого года в Арабских Эмиратах был задержан родной брат Кайрата Алмас. Полицейские не без гордости заявили, что они, наконец, поймали почти всех лидеров семейной группировки «Крыкбаевские».

Нуржан Калметов, начальник УБОП ДВД Жамбылской области:


- 10 братьев, шестеро из них сейчас… Двое задержаны, четверо осуждены, один находится в розыске, и трое - они сейчас здесь, у нас в городе, проживают, но они криминальным ничем не занимаются. Им уже под 60.

Анна Яломенко

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>