Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде за взятку арестован аким аульного округа



В Кызылорде за взятку арестован аким аульного округа

 

В Кызылорде за взятку арестован аким аульного округаВ Кызылорде финансовые полицейские задержали с поличным акима аульного округа Кызылжарма за взятку. Об этом корреспонденту рассказал начальник управления областной прокуратуры Ерлан Кожанов.

«Кызылжарма - это примыкающий к Кызылорде аульный округ, где довольно трудно найти свободный под застройку участок земли с близко лежащей инфраструктурой», - рассказала начальник управления областной прокуратуры Ерлан Кожанов.


По его словам, аким округа попросил у человека, желающего здесь получить и оформить землю под частную застройку 4 тыс долларов. Гражданин обратился в органы финансовой полиции с заявлением, что у него вымогают взятку.

«Было оговорено, что часть средств акиму в наличных и ценных вещах будет передано в его машине, которую он припарковал рядом с центральным парком культуры и отдыха областного центра. Момент передачи и зафиксировали финансовые полицейские. Чиновник находится теперь под стражей, органами финансовой полиции ведется следствие», - уточнил Кожанов.

 

Марьяна Касимова, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>