Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На берегу озера Алаколь построят 6 пирсов



На берегу озера Алаколь построят 6 пирсов

 

На берегу озера Алаколь построят 6 пирсовНа восточно-казахстанском берегу озера Алаколь, на береговой линии, постоянно вымываемой талыми водами, возведут 6 пирсов. Они помогут предотвратить размыв берега и создадут предпосылки для его восстановления, передает корреспондент .

«Руководство области прилагает большие усилия для сохранения берегов нашего уникального озера. Каждую весну у нас смывало от 7 до 10 метров береговой линии на участке примерно полтора километра. Это отпугивает инвесторов, которые могли бы вложиться в застройку береговой линии и возвести здесь дома отдыха. Руководством региона принято решение и выделены деньги на берегоукрепительные работы. Мы построим здесь 6 пирсов, которые не только не дадут размыть берега. Уже построен один пирс длиной в 168 метров, в этом году сдадим еще один», - сказал аким Урджарского района ВКО Бауржан Жанаков.


По его словам, каждый пирс обходится в 500 млн тенге.

«Это много, но оно того стоит. Уже сейчас предприниматели стали вкладываться в строительство инфраструктуры. На днях в эксплуатацию был сдан первый в истории нашего района комфортабельный отель. Думаю, благодаря этому удастся привлечь больше туристов, чем в прошлых сезонах», - сказал аким Урджарского района ВКО Бауржан Жанаков.

Антон СЕРГИЕНКО, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>