Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские таможенники разрабатывают Концепцию создания транспортно-логистических центров



Казахстанские таможенники разрабатывают Концепцию создания транспортно-логистических центров

 

Казахстанские таможенники разрабатывают Концепцию создания транспортно-логистических центровКомитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан разрабатывает Концепцию создания транспортно-логистических центров с полным спектром услуг по терминальной обработке грузов, логистике, таможенной очистке и декларированию.

Казахстанские таможенники намерены продолжить работу  по совершенствованию таможенного администрирования, направленную на развитие транзитного потенциала страны, сообщается в пресс-релизе КТК МФ РК.


Центры, отвечающие мировым стандартам, с привязкой к имеющимся и создаваемым объектам транспортной инфраструктуры, позволят максимально эффективно использовать транзитный потенциал Казахстана, свяжут Европу, Россию через Казахстан безопасной цепью поставок грузов с Китаем и создадут благоприятные условия для товарообмена.

Необходимость обеспечения высокой пропускной способности на казахстанских пунктах пропуска, упрощения процедур торговли, а также  создания максимально благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности неразрывно связана с внедрением передовых информационных технологий и автоматизацией таможенных органов. Их развитие осуществляется в рамках внедрения программы формирования электронного Правительства и существенно облегчит сам процесс таможенного оформления и таможенного контроля, тем самым повысит пропускные способности пунктов пропуска на государственной границе Республики Казахстан.

На сегодняшний день республиканским таможенным ведомством уже  рассмотрен проект создания транспортно-логистической системы в Восточно-Казахстанской области. Данный регион расположен на пересечении действующих и перспективных транспортных коридоров, кроме того его реализация, как утверждают разработчики, позволит привлечь зарубежные грузопотоки и инвестиции за счет инфраструктурной подготовленности региона.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>