Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за минувшие сутки задержано 20 нетрезвых водителей



В Алматы за минувшие сутки задержано 20 нетрезвых водителей

 

В Алматы за минувшие сутки задержано 20 нетрезвых водителейВ Алматы задержаны водители, управлявшие авто в нетрезвом состоянии, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Порядка 80 пешеходов оштрафованы за нарушения пункта 3 Правил дорожного движения, свыше 70-ти фактов зарегистрировано за выезд на встречную полосу движения,  41 административных протоколов составлено на водителей, создавших аварийную ситуацию, на 200 нарушителей ПДД за не использование ремней безопасности, наложены административные штрафы в размере 5 МРП.


Всего на автодорогах Алматы зафиксированы около 2000 нарушений ПДД. Такие результаты дорожные полицейские выявили всего за два дня в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения».

 «К сожалению, среди нарушителей правил дорожного движения зачастую встречаются нетрезвые водители, управляющие автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым, создавая потенциальную угрозу не только самому себе, но и всему обществу в целом. Только за минувшие сутки задержано порядка 20 нетрезвых водителей», - рассказывает начальник отдела Управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Еркен Утегенов.

Кроме того, в ходе отработки полицейские уделяют особое внимание транспортным средствам с тонированными стеклами. В настоящее время в соответствии со ст. 461 ч. 4 Кодекса РК об административных правонарушениях выявлено 39 фактов покрытия автомашин запрещающей пленкой.

Напомним, в Алматы в период с 26 июня по 2 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Дорожные полицейские Алматы работают в усиленном режиме с целью  обеспечения безопасности дорожного движения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>