Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане 13 тыс детей нуждаются в усыновлении



В Казахстане 13 тыс детей нуждаются в усыновлении

 

В Казахстане 13 тыс детей нуждаются в усыновленииВ Казахстане 13 тысяч детей нуждаются в усыновлении. Об этом сообщила директор Фонда «Добровольное Общество Милосердие» Аружан Саин - один из инициаторов создания о детях-сиротах www.usynovite.kz, передает .

«В Казахстане 43 тыс детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 13 тыс детей воспитываются государственных учреждениях, таких, как детские дома и Дома ребенка. Остальные дети находятся либо под опекой, либо под патронатом, то есть они уже устроены на воспитание вне государственной системы. Наш банк данных только начал работать, и в нем на сегодняшний день всего около 500 анкет детей. В ближайшее время наша основная задача - получить информацию и разместить на сайте данные о всех 13 тыс детей», - сообщила Аружан Саин.


По словам инициаторов, на сайте размещается информация о детях, находящихся в детских домах и домах ребенка, в виде небольших анкет, а также возможная форма устройства ребенка в семью. Такая система действует в ряде стран, в частности в России такой Интернет-банк функционирует уже 10 лет.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>