Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Антинаркотические мероприятия прошли во всех районах Костанайской области



Антинаркотические мероприятия прошли во всех районах Костанайской области

 

Антинаркотические мероприятия прошли во всех районах Костанайской областиПолицейские по борьбе с наркобизнесом совместно с государственными и общественными организациями организовали для молодого поколения казахстанцев концертные программы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В нашей стране сформирована эффективная государственная система борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Регулярно наркополицейскими проводятся оперативно-профилактические мероприятия «МАК», «Допинг».


- Подразделением по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области уделяется особое внимание предотвращению контрабандного ввоза в нашу страну и транзита наркотических средств. В этом направлении хорошо налажено сотрудничество с представителями других правоохранительных и государственных органов, - говорит оперуполномоченный УБН ДВД Костанайской области Айгуль Ерадилова.

В этом году среди молодежи во всех общеобразовательных школах, учреждениях высшего и среднего специального образования проводились встречи на тему борьбы с наркоманией. Эти встречи с участием врачей-специалистов наркологических диспансеров и оперативных работников по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств призывают молодежь быть бдительными. Подобная масштабная профилактическая работа дает позитивные результаты. 26 июня стал своеобразным экватором проделанной работы и отметился праздничной программой.

Ведущими концерта посвященного международному дню по борьбе с наркоманией стал популярный шоумен Евгений Сотников и Камила Утетлеуова. Сказали «НЕТ!» наркомании творческие коллективы нашего города: ансамбль «Карнавал», ВИА «Цветы», музыкант Данияр Кучетбаев и многие другие. А также к движению отказа от наркотиков присоединились спортивные секции Костаная. Таэквандисты секции Эдуарда Кима продемонстрировали показательные выступления. Ребята занимаются восточными единоборствами регулярно, поэтому времени на вредные привычки у них не остается.

Местами сосредоточения наркоторговли по праву считаются государства Ближнего и Среднего Востока, Азии. Поставщиком мирового масштаба героина является Афганистан. Немалую долю в распространении наркотических средств занимают также страны Латинской Америки, - сообщили на мероприятии. Подробную информацию об этой проблеме все желающие могли узнать из информационных стендов подготовленные Управлением здравоохранения и Центром СПИД. Также каждому участнику акции был вручен буклет, повествующий о последствиях употребления наркотиков.

Мероприятие завершилось детской дискотекой.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>