Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководители службы пожаротушения Карагандинской области получили взыскания за ЧП в пожарной части



Руководители службы пожаротушения Карагандинской области получили взыскания за ЧП в пожарной части

 

министр по ЧС РК Владимир БожкоРуководители службы пожаротушения Карагандинской области получили дисциплинарные взыскания за ЧП на складе ГСМ в пожарной части 28 г. Сарани, в результате которого пострадали 3 человека, сообщил министр по ЧС РК Владимир Божко.

«Я вчера подписал приказ, которым наложил дисциплинарные взыскания на руководителей службы пожаротушения. Также предложил начальнику ДЧС области распорядиться по своей номенклатуре», - сказал В. Божко на встрече с персоналом ДЧС Карагандинской области в ходе рабочей поездки в регион во вторник.


На подобные случаи реакция будет однозначной, предупредил глава ведомства. «У нас есть такая пословица: «сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет». Но я хотел бы сказать, в случае с соблюдением техники безопасности или ведения порядка, никто не должен ждать слова «халва». Вы обязаны на это реагировать», - заявил министр по ЧС.

Как уточнил глава ведомства в интервью журналистам, руководители получили выговоры, некоторые – строгие. «Наказание строгое. Я никого снимать не начал, но объявил руководителям службы пожаротушения выговоры, строгие выговоры, но это будет учитываться и при проведении аттестации. Конечно, в полной мере будут отвечать и руководители пожарной части, которые не обеспечили соблюдение правил работы с ГСМ», - подчеркнул В. Божко.

Как считает министр, «если произошел пожар, значит, нарушения уже есть».

Между тем он не назвал общее количество должностных лиц, получивших взыскания. «Будем реагировать достаточно остро. Сейчас служебное расследование еще покажет. Никто не останется без реагирования», - заявил глава ведомства.

Напомним, 28 мая произошел пожар на складе ГСМ ПЧ-28 в Сарани. В результате воспламенения паров бензина от действий разряда статического электричества трое пожарных получили ожоги различной степени тяжести. Наиболее всего пострадал водитель ПЧ, у которого было обожжено 75% поверхности тела. В настоящее время он перенес 2 операции по пересадке кожи. Для помощи пожарному коллеги и жители Сарани сдали 400 литров крови.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>