Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновников необходимо приучать принимать граждан в режиме онлайн



Чиновников необходимо приучать принимать граждан в режиме онлайн

 

Чиновников необходимо приучать принимать граждан в режиме онлайн Руководителей государственных ведомств Казахстана необходимо приучать принимать граждан в режиме онлайн, считает заведующий общим отделом Администрации Президента РК Мирболат Жакупов.

«Необходимо активизировать работу по приему граждан в режиме онлайн. Надо приучать руководителей к этим технологиям. Это веяние времени», - сказал М. Жакупов, обращаясь к коллегам в ходе прошедшего в Астане семинара на тему: «Актуальные вопросы электронного документооборота в государственных органах».


По его словам, внедрение IT-технологий при рассмотрении обращений физических и юридических лиц - это сравнительно новая сфера взаимоотношений между государством и обществом. «Раньше как было - народ писал на бумаге, теперь потихонечку приручаем их в электронном формате тоже обращаться, писать» - добавил представитель Администрации Президента РК.

Как отметил М. Жакупов, в настоящее время в Администрации Президента РК все обращения рассматриваются в структурных подразделениях и в обязательном порядке переводятся в электронный формат. «Если обращение ставится на контроль, то дальнейшая работа ведется только в электронном виде», - подытожил он.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>