Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все лифты в Астане будут обслуживаться одной автоматизированной системой



Все лифты в Астане будут обслуживаться одной автоматизированной системой

 

Все лифты в Астане будут обслуживаться одной автоматизированной системойВ Астане в рамках новой программы от АО «Astana Innovations» «Smart лифт» в скором будущем предполагается объединение всех городских лифтов одной обслуживающей системой, что должно позволить значительно облегчить астанчанам их использование. Об этом сообщил генеральный менеджер АО «Астана Innovations» Канат Искаков, передает .

«С лифтовым хозяйством большие сложности, сегодня в Астане 2400 лифтов, у каждого своя касса, где-то платные лифты, где-то бесплатные, нужно ходить в КСК, это неудобно. Один из наших инноваторов пришел с идеей объединить, централизовать эти лифты, создать общую систему обслуживания лифтов.


Сейчас никто не может сказать, какой лифт работает или не работает, поскольку нет сенсоров и так далее. Этим проектом предполагается охват всех городских лифтов. В дальнейшем после внедрения развитие системы будет за инноватором», — сказал К. Искаков.

Данная идея будет реализована в рамках программы бизнес-инкубирования от АО «Astana Innovations», предполагающей осуществление финансовой и технологической поддержки инновационных стартап-проектов.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>