Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр культуры и информации РК поздравил журналистов с профессиональным праздником



Министр культуры и информации РК поздравил журналистов с профессиональным праздником

 

Министр культуры и информации РК поздравил журналистов с профессиональным праздникомМинистр культуры и информации РК Даурен Мынбай сегодня на торжественном приеме поздравил журналистов Казахстана с их профессиональным праздником.

Особое внимание министр уделил казахскоязычным СМИ. По его словам, сегодня в стране количество таких изданий, теле- и радиоканалов становится больше, формат передачи информации расширяется, так же, как и география.


«Сегодня мы хотели еще раз подчеркнуть роль средств массовой информации в развитии государственного языка. Мы хотим выразить огромную благодарность нашей пишущей братии за вклад в развитие государственного языка, за его популяризацию среди казахстанцев», - подчеркнул министр.

В рамках праздника, Комитет по языкам Министерства культуры и информации назвал имена победителей конкурса «Государственный язык и СМИ». Премию получили корреспонденты изданий, телеканалов и радио. Д. Мынбай сообщил, что подобное чествование журналистов станет традиционным.

«Я поздравляю всех журналистов Казахстана с профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, неиссякаемого вдохновения», - отметил министр.

К словам поздравления присоединились также заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев и депутаты Парламента РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>