Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Двадцать лет на страже порядка и безопасности - торжественное собрание в Алматы



Двадцать лет на страже порядка и безопасности - торжественное собрание в Алматы

 

Двадцать лет на страже порядка и безопасности - торжественное собрание в АлматыВ наши дни департамент внутренних дел Алматы - это мощное полицейское образование с большим кадровым потенциалом и современной технической базой.

Об этом сегодня в Алматы на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию казахстанской полиции, сказал начальник ДВД города, генерал-майор Ерлан Тургумбаев.


«Здесь работают профессионалы высокого класса. Залогом их успеха является бесценный опыт, накопленный не одним поколением предшественников. Сотрудники алматинской полиции имеют все возможности для борьбы с преступностью, защиты конституционных прав и свобод граждан, обеспечения должного правопорядка и общественной безопасности города», - заявил Е.Тургумбаев. Он отметил, что в Алматы в последние годы отмечено улучшение криминогенной обстановки, и заслуга в этом принадлежит не только полиции, но и всей общественности.

Было подчеркнуто, что Алматы является кадровым резервом для МВД РК. За 20 лет ДВД города воспитало трех министров и 13 заместителей министров внутренних дел, 17 начальников областных подразделений полиции. 22 - удостоены звания «генерал», многие награждены государственными наградами. К сожалению, за это время 147 полицейских города получили ранения и 19 погибли при исполнении служебных обязанностей.

«Глава государства в своем Послании отметил необходимость качественного кадрового обновления. В связи с чем инициирована внеочередная аттестация сотрудников всех правоохранительных органов, которая позволит сформировать профессиональное ядро казахстанской полиции и повысить ее имидж, укрепить доверие населения, что всегда было и остается основной оценкой деятельности органов внутренних дел на разных этапах развития нашего государства», - сказал глава ДВД города. Он заверил, что возглавляемое им ведомство приложит все усилия по охране общественного порядка в самом крупном городе страны.

В честь юбилея правоохранительных органов РК поощрены более четырех тысяч сотрудников ДВД Алматы, из них около тысячи - награждены медалями и памятными нагрудными знаками «20 лет казахстанской полиции».

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом звезд казахстанской эстрады. Кроме того, перед Дворцом Республики состоялась  демонстрация материально-технического оснащения городской полиции.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.409 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>