Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские депутаты готовы укреплять отношения с испанскими коллегами - К.Мами



Казахстанские депутаты готовы укреплять отношения с испанскими коллегами - К.Мами

 

 Сегодня Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Испании в Казахстане Альберта Антона Кортеса Сегодня Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Испании в Казахстане Альберта Антона Кортеса, завершающего дипломатическую миссию в нашей стране. В ходе встречи К.Мами поблагодарил А.Кортеса за плодотворную работу в качестве посла, и отметил его «весомый вклад в укрепление двусторонних казахстанско-испанских отношений», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

По словам спикера Сената, «за 20 лет с момента установления дипломатических отношений, между странами налажены взаимовыгодные связи по всем направлениям многопланового сотрудничества».


Отметив важность межпарламентского диалога в развитии межгосударственных отношений, К.Мами высказался за дальнейшую активизацию взаимодействия между группами сотрудничества, действующих в парламентах Казахстана и Испании.

- «Казахстанские депутаты готовы укреплять отношения с испанскими коллегами, как в двустороннем формате, так и в рамках международных межпарламентских организаций», - отметил К.Мами.

В свою очередь, испанский дипломат подчеркнул динамичность развития двусторонних отношений между странами, чему, в первую очередь, способствуют «дружеские и доверительные отношения между Президентом Казахстана Н.Назарбаевым и королем Испании Хуаном Карлосом».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>