Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Актобе вымогал полмиллиарда тенге у своего бывшего начальника



Житель Актобе вымогал полмиллиарда тенге у своего бывшего начальника

 

Житель Актобе вымогал полмиллиарда тенге у своего бывшего начальника500 миллионов тенге вымогал у актюбинского предпринимателя Марала Итегулова его бывший работник. 56-летний Алмат Жолмухамедов работал какое-то время финансовым консультантом в фирме семьи Итегуловых.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, имея доступ к бухгалтерским документам ТОО и зная все коммерческие тайны, он решил воспользоваться этим. Сначала финансист пришел к бизнесмену Маралу Итегулову и стал угрожать, что опубликует компрометирующую предпринимателя информацию. Тогда руководитель заплатил Жолмухамедову 500 тысяч тенге, но этого мужчине оказалось мало.


Следующие визиты оказались безрезультатны. На личные переговоры к руководству вымогателя уже не впускали. 15 февраля этого года Жолмухамедов решил действовать по-другому и через охранника передал шефу конверт с запиской. В ней было требование заплатить за молчание 53 миллиона 276 тысяч тенге и 3 миллиона долларов.

Выкуп за молчание предприимчивый мужчина все-таки получил, но потратить их ему так и не удалось,  купюры были мечеными. Вымогателя задержали с поличным в момент передачи денег в кафе. Суд присяжных признал Жолмухамедова виновным в вымогательстве и приговорил его к 7 годам лишения свободы.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>