Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 9 годам тюрьмы на двоих приговорены директора турфирмы «Шара Семей»



К 9 годам тюрьмы на двоих приговорены директора турфирмы «Шара Семей»

 

К 9 годам тюрьмы на двоих приговорены директора турфирмы "Шара Семей"В суде №2 города Семея состоялось оглашение приговора по нашумевшему уголовному делу бывших директоров туристической фирмы «Шара Семей» Нагимы Шокбатаровой и ее дочери Жанны Шокбатаровой.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, по материалам уголовного дела, Шокбатаровы, являясь директорами турфирмы и завоевав доверие жителей города, с 2009 года регулярно обворовывали своих клиентов. В итоге вместо отличного отдыха за границей, семейчане получали одни проблемы. Они попадали в чужую страну, где их никто не ждал, без денег и защиты. Общая сумма ворованных денег превысила 20 миллионов тенге. В числе 33 потерпевших оказались и дети. Судебные тяжбы продолжались около года. Подсудимым инкриминировалось наказание согласно пунктов а,б, а также части 3 пункта б УК РК «Мошенничество, совершенное в крупном размере».


Шокбатаровой-старшей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием срока в колонии общего режима. Ее дочь суд приговорил к 4 годам в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества.

Суд отсрочил наказание Шокбатаровой-младшей, недавно ставшей матерью, на срок до 5 лет. Гражданские иски потерпевших были удовлетворены судом в полном объеме. Подсудимые должны будут возместить своим жертвам ущерб до 4 июля 2012 года.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>