Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объем казахстанского мебельного рынка оценивается в $700–800 млн.



Объем казахстанского мебельного рынка оценивается в $700–800 млн.

 

Объем казахстанского мебельного рынка оценивается в $700-800 млн.По данным Михаила Глухова, президента Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК, в 2011 году объем казахстанского мебельного рынка оценивается в 700–800 млн. долларов. Доля отечественного рынка составляет примерно 30%, сообщил эксперт в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала . В развитых странах, порядка 70% рынка приходится на местных производителей, тогда как на импортеров лишь 30%.

К примеру, в Алматы в форме ТОО производством мебели и деревообработкой занимается около 150 компаний. Еще 3 года назад алматинский регион давал 60% производства мебели, сегодня этот показатель варьируется в пределах 30–40%. В последнее время регионы достаточно активно развиваются.


В ближайших планах, увеличение доли внутреннего рынка отечественными производителями до 50%. Чтобы этого достичь необходимо, создавать условия для роста средних и крупных предприятий. Только они способны обеспечить как технологии, так и производительность труда.

Более подробную информацию о развитии мебельного рынка РК читайте в эксклюзивном интервью Михаила Глухова деловому еженедельнику «Капитал.kz» уже в этот четверг.

Виктор Климов

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.178 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>