Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске воспитанникам детского дома семейного типа вручили специальные подарки от С.Назарбаевой



В Уральске воспитанникам детского дома семейного типа вручили специальные подарки от С.Назарбаевой

 

В Уральске воспитанникам детского дома семейного типа вручили специальные подарки от С.НазарбаевойВчера в Уральске в областной детской деревне семейного типа состоялась церемония вручения специальных подарков от председателя Республиканского фонда «Бобек» Сары Назарбаевой. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

Подарки вручил 7 выпускникам детской деревни заместитель акима Западно-Казахстанской области Серик Сулеймен.


Вместе с государственными органами большую работу по оказанию помощи и поддержки детям, оставшимся без попечения родителей, проводит фонд «Бобек», которым руководит Сара Назарбаева.

По инициативе Сары Алпысовны принят Закон «О правах ребенка» и ряд других законов, направленных на улучшение положения детей-сирот. Затем были приняты Закон «О детских деревнях семейного типа и домах юношества», а также Государственная программа «Дети Казахстана».

С 2004 года в нашей стране воспитанникам детских домов, обучающимся в вузах и колледжах, профессиональных лицеях, выплачивается благотворительная стипендия. В 2011-2012 годах 173 воспитанника детских домов, наряду с государственной, стали получателями благотворительной стипендии. За последние 3 года в ЗКО 163 воспитанника детских домов были обеспечены квартирами.

Специальные подарки - планшетники - были вручены Абильхану Хайруллину, Шынгысхану Тажибаеву, Канату Нургалиеву и другим воспитанникам, окончившим с отличием школу и занимающим активную жизненную позицию.

Выступившие от имени воспитанников детского дома Сергей Отегалиев и Наталья Турта выразили свою искреннюю благодарность Саре Алпысовне и представителям государственных органов за их заботливое отношение.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>