Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДТП с участием сотрудников полиции 2 человека погибли, 3 госпитализированы



В ДТП с участием сотрудников полиции 2 человека погибли, 3 госпитализированы

 

В ДТП с участием сотрудников полиции 2 человека погибли, 3 госпитализированыВ дорожно-транспортном происшествии на трассе «Костанай-Аулиеколь-Сурган» погибли два человека, трое получили различные травмы.

Как сообщают в пресс-службе ДВД, один из погибших - гражданский, остальные - сотрудники полиции.


По официальным сведениям, автомашины «ВАЗ-21214» и «Тойота Марк-2» 15 июня двигались в попутном направлении в сторону Костаная. В служебной автомашине «Нива» находились четверо сотрудников полиции линейного отдела на станции Кушмурун и один гражданский человек. В салоне «Тойота-Марк-2» - трое сотрудников Аулиекольского РОВД.

Служебная «Нива» двигалась впереди. При попытке совершить обгон, водитель иномарки, сотрудник Аулиекольского РОВД, неправильно рассчитал дистанцию между автомашинами и допустил столкновение. «Нива» опрокинулась несколько раз. 44-летний гражданский мужчина погиб на месте аварии. Водитель «Нивы», 34-летний капитан полиции, скончался в больнице, трое полицейских доставлены в Аулиекольскую ЦРБ с различными повреждениями. В автомашине «Тойота»  пострадавших нет.

По словам начальника управления дознания Талгата Киякбаева, полицейский, находившийся за рулем иномарки, задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. По предварительной версии, водитель грубо нарушил правила дорожного движения и неправильно выбрал дистанцию, а также скоростной режим. Возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы.

Автор: П. Плахотников

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.358 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>