Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол Украины пророчит Астане статус культурного туристического города



Посол Украины пророчит Астане статус культурного туристического города

 

Посол Украины пророчит Астане статус культурного туристического городаЧрезвычайный и Полномочный посол Украины в Казахстане Олег Демин считает, что Астана станет культурным туристическим городом.

Свое мнение он высказал журналистам на международном форуме «Евразийская культура в новом мире», проходящем во Дворце мира и согласия.


«Когда такую молодую столицу объявляют центром культуры, а это действительно так, - это большой праздник. Украина очень внимательно следит за успехами Казахстана, в том числе в культурных направлениях. Я должен сказать, что вся многонациональная культура Казахстана является сегодня, пожалуй, одним из самых ярких примеров взаимодополняемости, взаиморазвития, я бы сказал, инструментом государственного строительства для других стран СНГ, и не только», - сказал он.

«Думается, что динамика, которую в данном направлении демонстрирует Астана, продолжится. И в будущем в вашу страну и в вашу столицу будут стремиться много гостей, туристов и, безусловно, деятелей культуры, потому что здесь есть на что посмотреть, есть что оставить и что взять для себя, для души, для сердца, для настроения», - добавил О. Демин.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.597 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>