$

Кубок Президента РК по смешанным единоборствам завершился в Астане

Кубок Президента РК по смешанным единоборствам завершился в АстанеВ бою весовой категории до 65 килограммов между нашим Османжаном Касимовым и чемпионом Польши Себастьяном Грабареком победитель так и не определился.

Два основных раунда и экстрараунд завершились вничью. В категории до 77 килограммов чемпион Казахстана по джиу-джитсу Мухамед Азирбаев уступил литовцу Матасу Стебуляускасу. Другой чемпион Казахстана по джиу-джитсу Азиз Амуев в этом же весе всего за полторы минуты удушающим приемом расправился с чемпионом Молдовы Дмитрием Капмари. Этот же прием помог одержать победу чемпиону Азии по версии К1 Асифу Тагиеву над чемпионом Европы по боям без правил латвийцем Андрейсом Зозулей. В категории до 57-ми килограммов сошлись Кайрат Ахмет по прозвищу «Казах» и чемпион Турции по боям без правил и тайскому боксу Каан Казган. Последнее слово в этом поединке осталось за «Казахом». Капитан казахстанской команды, чемпион мира Bushido FC и чемпион мира по профессиональному панкратиону Асулан Токтарбаев по прозвищу «Лев» уже в первом раунде победил вице-чемпиона мира по кикбоксингу Пшемыслава Добяла из Польши. Супертяжеловес казахстанец Шахмарал Джеписов уступил 11-кратному чемпиону Латвии по греко-римской борьбе Игорсу Костинсу.

В заключительном, всеми ожидаемом бою казахстанец Толеген Акылбеков победил титулованного американского супертяжеловеса Боба Саппа. Общий счет турнира 5-4 в пользу казахстанской команды «Alash-PRIDE KZ».

Толеген АКЫЛБЕКОВ, БОЕЦ КОМАНДЫ «ALASH-PRIDE.KZ»:

- В принципе все так быстро произошло. Я даже не понял, он не тяжелый, легкий был. Я просто обещал болельщикам в первом раунде выиграть, и я рад, что за свои слова ответил.