Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Актюбинской области выразил соболезнование семье погибшего пограничника



Аким Актюбинской области выразил соболезнование семье погибшего пограничника

 

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов сегодня выразил соболезнование семье пограничника Камбара Аганаса, погибшего   на погранзаставе «Арканкерген».

А.Мухамбетов, посетивший семью, вручил ей 1 млн.тенге в качестве материальной помощи. Столько же будет выделено семье Али Максатова, проживающей в Уилском районе. Родители пограничника сейчас находятся в Астане, они до последнего верили, что их сын жив.


«Мать Камбара Аганаса попросила похоронить  сына на кладбище у мавзолея Есет батыра, там похоронен дед Камбара, участник Великой Отечественной войны Балтабай Бабин. Эти и другие вопросы мы постараемся решить», - отметил в интервью журналистам аким области.

Руководство филиала НДП «Нур Отан» также посетило семью,  выделив в качестве первоначальной материальной помощи по 200 тысяч тенге. Партией будет организован сбор средств среди членов НДП и населения.

Выразить соболезнование пришли и члены общественного объединения воинов интернационалистов. Как оказалось, отец Камбара Аскар Саринов является участником афганской войны.

«Камбар закончил техникум. И, хотя мать не хотела отпускать сына в армию, он все же решил исполнить свой гражданский долг. Мол, мой отец служил в Афганистане, и я тоже должен отслужить», - вспоминает дядя Омар Есенбаев.

Камбар Аганас был призван в армию осенью 2011 года, через год он должен был вернуться. Он один из двоих детей Сариновых. Младшему  - Бауржану 7 лет. Перед уходом в армию начал вместе с отцом строить новый дом...

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.127 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>