$

Представитель «Астаны» Гривко занял третье место в прологе велогонки «Критериум Дофине»

Представитель «Астаны» Гривко занял третье место в прологе велогонки «Критериум Дофине»Украинец Андрей Гривко, представляющий велокоманду «Астана», показал третий результат на стартовавшей во Франции веломногодневке «Критериум Дофине» - гонке, являющейся своеобразной генеральной репетицией  к «Тур де Франс».

Пролог представлял собой индивидуальную гонку на 5,7 километра. С результатом 6 минут и 38 секунд ее выиграл австралиец Люк Дарбридж, вторым стал известный велогонщик Бредли Уиггинс из Sky. Гривко проиграл победителю всего 3 секунды.

Словенец Янец Брайкович, который поедет на «Тур де Франс» капитаном «Астаны», с 15-ю проигранными секундами занял 45 место, а Александр Винокуров уступил лидеру 19 секунд.