Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперты считают, что суд в Жанаозене прошел в соответствии с международными стандартами



Эксперты считают, что суд в Жанаозене прошел в соответствии с международными стандартами

 

Эксперты считают, что суд в Жанаозене прошел в соответствии с международными стандартамиСуд над участниками беспорядков в Жанаозене прошел открыто и гласно, считает председатель общественного объединения «Республиканский союз женщин», доктор медицинских наук, профессор Нина Каюпова. Директор Института европейского права и прав человека Марат Башимов высказал мнение, что этот суд прошел в соответствии с международными стандартами.

«То, что случилось в Жанаозене, - для нас это противоестественно, это болью отозвалось в душе каждого казахстанца. Мы живем в мире и согласии, у нас не должно происходить таких беспорядков», - сказала Н.Каюпова.


По ее словам, организаторы беспорядков должны были получить по заслугам, и суд полностью определил вину каждого из них и назначил соответствующую меру наказания.

Марат Башимов заявил: «Суд в Актау прошел в полном соответствии с постановлением Верховного суда о гласности и открытости судебного процесса и в соответствии с международными стандартами. Все имели возможность наблюдать за процессом - правозащитники, зарубежные наблюдатели, средства массовой информации. В ходе процесса были рассмотрены все ходатайства».

Он отметил также, что суд вынес взвешенное решение, и многие подсудимые получили более мягкое наказание, чем требовали прокуроры.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>