Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Караганды сдал кровь для больных детей



Аким Караганды сдал кровь для больных детей

 

Аким Караганды сдал кровь для больных детейВ городе Караганда 1 июня прошел ряд мероприятий, посвященных международному  Дню защиты детей, передает Zakon.kz со ссылкой на акимат Караганды.

Во главе с акимом города Бауржаном Абдишевым  работники акимата и других государственных структур приняли участие в акции по безвозмездной, добровольной сдаче крови для больных малышей. С раннего утра в Центр крови прибыли более 50-ти госслужащих, чтобы безвозмездно оказать донорскую помощь.


- Я со студенческих лет сдаю кровь, но в этот центр крови пришел впервые, - отметил градоначальник - Нашу акцию мы специально приурочили ко Дню защиты детей. Таким образом, работники акиматов и городских отделов решили помочь детям, страдающим лейкемией. Это лишь малая толика той помощи, которую мы можем оказать этим ребятишкам. Думаю, что сегодняшняя акция не напрасная, и жизнь многих маленьких карагандинцев будет продлена.

Особое внимание в этот день было уделено и детям-инвалидам детства. Более 50 из них посетили на дому руководители государственных структур города, с подарками. Аким Караганды побывал у 2-летнего Сергея Балашова. Мальчик болен ДЦП и ему недоступны излюбленные детьми развлечения.  Другой визит градоначальника был к Айжан Габдуалиевой, которой 2 июня исполняется 14 лет. У девочки тяжелое заболевание - остеохондродистофия, но, несмотря на это, Айжан – ученица гимназии №38, обучается на дому.  Вместе с поздравлениями дети получили в подарок от акима города игрушки, книги и сладости, а также материальную помощь.

Также в 43 школах города состоялось праздничное открытие  пришкольных лагерей отдыха в рамках празднования Международного дня защиты детей и посвященной всеказахстанской акции  «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!».

В летние месяцы текущего года в  пришкольных и профильных лагерях  (экологических, лингвистических, спортивных и других)  организаций образования с  горячим и буфетным питанием отдохнут 28 184 ребенка. Так, с учетом пожеланий  родителей в школе-лицей №101, гимназии №93, школах №17, 77,  школе-интернат №4  будут открыты пришкольные лагеря с полным днем пребывания детей, то есть с организацией их сна.  В пришкольном лагере школы №77 будет работать бассейн, куда по желанию смогут прийти учащиеся и других школ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>