Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директора актюбинских колледжей скрывают от полиции факты правонарушений своих учеников



Директора актюбинских колледжей скрывают от полиции факты правонарушений своих учеников

 

Директора актюбинских колледжей скрывают от полиции факты правонарушений своих учениковНесмотря на огромное число молодежных формирований, комиссий по правам несовершеннолетних и даже видеонаблюдение, в школах и колледжах растет число преступлений.  В этом году преступность среди несовершеннолетних выросла на 35 процентов.

Как сообщает корреспондент, по последним данным в регионе резко выросло количество  тяжких и особо тяжких преступлений совершаемых первокурсниками. В связи с этим прокурор Актюбинской области Нургалым Абдиров предложил наказывать за это руководителей колледжей и лицеев вплоть до лишения лицензии на право занятия образовательной деятельностью.


Рост подростковой преступности наблюдается как в городе, так и в районах. Среди них лидируют кражи чужого имущества, нанесение вреда здоровью, угоны авто и хулиганства. Привычными стали и выяснения отношений между учащимися разных учебных заведений.

Задаваясь вопросом, откуда растут ноги у подростковой жестокости, прокуроры подвергли критике работу учебных заведений. Вместо того чтобы бороться с преступностью, директора школ скрывают от правоохранительных органов факты правонарушений среди учащихся. Таким образом, создается мнимое благополучие. Между тем безнаказанность в последующем приводит к совершению более тяжких преступлений.

Кроме того, на коллегии отметили разобщенность в работе многочисленных ведомств по работе с детьми. «Деятельность молодежных ведомств носит формальный характер: постановки на учет неблагополучных подростков и назидательные беседы с ними. В результате на сегодня мы имеем всплеск подростковой преступности», - сообщила старший помощник прокурора области Слушаш Каренова».

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>