Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КТЖ, Белорусская и Российская железные дороги взаимодействуют в интересах Таможенного союза



КТЖ, Белорусская и Российская железные дороги взаимодействуют в интересах Таможенного союза

 

КТЖ, Белорусская и Российская железные дороги взаимодействуют в интересах Таможенного союзаСоглашение о разграничении ответственности за несоблюдение сроков временного ввоза транспортных средств международной перевозки подписали АО «НК «Қазақстан темір жолы», ОАО «Российские железные дороги» и ГО «Белорусская железная дорога» в рамках VII Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Подписи под документом поставили: президент ҚТЖ Аскар Мамин, начальник БЖД Анатолий Сивак и президент РЖД Владимир Якунин.


Как отмечается в сообщении, данное соглашение подписано в целях выполнения сторонами требований таможенного законодательства Таможенного союза и применяется при осуществлении перемещения транспортных средств международной перевозки (ТСМП), не принадлежащих странам ТС.

В документе говорится, что сторона, принимающая ТСМП с территории государств-не членов ТС, обязуется его задекларировать в соответствии с таможенным законодательством ТС. Кроме того, с момента подписания передаточной поездной ведомости сторона, принимающая ТСПМ, несет ответственность за соблюдение сроков их временного ввоза.

В соглашении также оговариваются прочие условия перевозки указанных транспортных средств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>