Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде штрафуют лодочников



В Кызылорде штрафуют лодочников

 

В Кызылорде штрафуют лодочниковВ Кызылорде штрафуют лодочников, переправляющих людей через Сырдарью. Об этом корреспонденту рассказала сотрудница пресс-службы регионального департамента по ЧС Айгуль Нурманова.

«Наши сотрудники проводят рейды, выявляя перевозчиков, которые не имеют разрешительных документов на управление маломерными плавсредствами. Также важно, чтобы лодки были оснащены инвентарем для спасения на воде», - сказала Айгуль Нурманова.


«Так как Кызылорда расположена на правом берегу Сырдарьи, а на левом стоят несколько аулов. Их жители обычно не пользуются автобусными перевозками, зимой они переправляются по льду, а в остальное время года - на лодках, поэтому проблема безопасности движения по реке в местах переправ остается наиболее актуальной в теплый период, - отметила Нурманова.

«Совместно с сотрудниками транспортной инспекции сотрудники Водно-спасательной сужбы ДЧС Кызылординской области МЧС РК патрулируют берега, особенно, в непогоду. В ходе последнего рейда были выявлены 4 лодки, на которых их владельцы перевозили пассажиров с одного берега реки на другой, не имея на это никаких разрешительных документов. Лодки не были зарегистрированы как плавсредства, не имелось даже спасательных кругов. Лодочников пришлось оштрафовать и вынести предупреждение, чтобы приводили свой бизнес в порядок», - сообщили в пресс-службе.

Марьяна КАСИМОВА, фото Айгуль НУРМАНОВОЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>