Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В учениях НАТО в Македонии приняли участие казахстанские военнослужащие



В учениях НАТО в Македонии приняли участие казахстанские военнослужащие

 

В учениях НАТО в Македонии приняли участие казахстанские военнослужащие В столице Македонии Скопье завершились учения «Кооператив Лонгбоу – Кооператив Лансер» (Cooperative Longbow – Lancer 2012), которые проводились в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» и являются ее стандартной составной частью. Учения прошли под руководством Командования Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Мадриде, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На полигонах «Пепелишта» и «Стрела» участвовали военнослужащие  следующих стран-партнеров: Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Македония, Грузия, Италия, Испания, Казахстан, Молдова, Сербия, Швейцария, Турция, Украина, США и Черногория. В течение почти двух недель отрабатывались вопросы управления группировкой войск (сил) бригадного уровня соответствующими органами военного управления в рамках проведения операции по урегулированию кризисной ситуации и постконфликтного урегулирования.


С 17 по 29 мая на базе военного учебного центра «Стрела» в командно-штабном учении «Кооператив Лонгбоу» приняли участие свыше ста человек в составе штаба бригады, неправительственных и международных организаций. От Министерства обороны Казахстана активное участие приняли десять офицеров. На КШУ отрабатывались вопросы  совместных действий многонациональной бригады в миротворческих операциях.

«С 19 по 29 мая на полигоне «Пепелишта» в учении «Кооператив Лансер» от казахстанской армии принял участие один взвод в количестве двадцати трех человек. Всего в практических действиях участвовало свыше четырехсот пятидесяти человек. Здесь на практике отрабатывались действия многонационального батальона в миротворческих операциях», - говорится в сообщении.

Общее количество участников учений, считая и македонских военнослужащих, составляет около 1100 человек. Следует отметить, что представители Вооруженных Сил Республики Казахстан участвуют в данных учениях с 2002 года. В этом году «Кооператив Лонгбоу» охватили учения в области подготовки штабных операций на уровне бригады, а в ходе полевых учений «Кооператив Лансер» военнослужащие провели операцию по купированию кризисной ситуации.

Оксана Парпура

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>