Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несмотря на внушительный экономический рост за последние 15 лет - дети остаются уязвимой группой в Казахстане



Несмотря на внушительный экономический рост за последние 15 лет - дети остаются уязвимой группой в Казахстане

 

Несмотря на внушительный экономический рост за последние 15 лет - дети остаются уязвимой группой в Казахстане 30 мая 2012 года Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан совместно с детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, в преддверии Всемирного дня защиты детей провели международную конференцию на тему: «Исследование благополучия детей в Казахстане», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Академии государственного управления при Президенте РК.

В работе конференции приняли участие: Жумагулов Б.Т. - Министр образования и науки Республики Казахстан; Абдрасилов Б.С. - ректор Академии государственного управления при Президенте РК; Джун Кукита - Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, а также руководители центральных государственных органов Республики Казахстан (РК), посольств иностранных представительств в Казахстане; Представители международных организации, академических учреждений, неправительственных правозащитных организации и Аппарата уполномоченного по правам человека в РК.


Цель конференции представление результатов исследования благополучия детей в Казахстане с целью анализа детской бедности и детского благополучия в Казахстане.

Несмотря на внушительный экономический рост за последние 15 лет, успехов в области развития человеческого потенциала и достижения Целей развития тысячелетия, дети остаются уязвимой группой в Казахстане. До сегодняшнего дня отсутствие комплексного анализа благополучия детей в Казахстане и надежной базы данных об их текущем уровне жизни являлось существенным препятствием для разработки эффективной политики, направленной на улучшение жизни детей и молодежи. Данное исследование, представляющее собой детальный анализ положения детства в Казахстане, призвано заполнить пробел в информации, необходимой Правительству страны для реализации Национальных программ развития до 2020 и 2030 гг., предусматривающих обеспечение детей дошкольным образованием, снижение материнской и младенческой смертности и улучшение качества населения в целом.

Данный отчет, подготовленный по запросу ЮНИСЕФ, Институтом по изучению проблем развития (Великобритания) и Маастрихтским Университетом (Нидерланды), направлен на привлечение большего внимания к проблемам детей для соблюдения их интересов в ходе формирования соответствующей политики на центральном и местном уровнях.

Также Академия государственного управления при Президенте РК и ЮНИСЕФ В Казахстане разработали соглашение о совместном сотрудничестве по проведению исследования. Техническая поддержка будет также оказываться со стороны Института по изучению проблем развития (Великобритания) и Маастрихтского университета (Нидерланды).

Данное исследование призвано способствовать улучшению качества жизни детей, а внедрение системы мониторинга в регионы Казахстана позволит комплексно изучать социальную ситуацию детей в Казахстане по основным индикаторам детского благополучия и своевременно отражать социально-экономическую обстановку в сфере государственной социальной политики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.498 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>