Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане стартовала акция «Увеличим бюджет путем реального исполнения»



В Талдыкоргане стартовала акция «Увеличим бюджет путем реального исполнения»

 

В Талдыкоргане стартовала акция "Увеличим бюджет путем реального исполнения"Ее проводит прокуратура Алматинской области совместно с дорожными полицейскими. Цель этой акции – пополнение государственной казны путем выявления лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов, и привлечения их к ответственности.

Механизм работы предельно прост. Дорожные полицейские останавливают машины, а работники прокуратуры по специальной базе данных проверяют владельцев автотранспорта на наличие у них штрафов. Причем выявляются не только неплательщики по линии управления дорожной полиции, но и по налоговому комитету, СЭС, департаменту по ЧС и другим органам. Но это лишь один из способов выявления лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов. В целом, подобного рода проверки проводятся с мая прошлого года, когда по поручению генеральной прокуратуры была сформирована рабочая группа по организации взаимодействия уполномоченных органов и разработке конкретных мер по минимизации количества не взысканных штрафов. Так, проведение в течение второго полугодия 2011 года постоянных рейдов по взысканию сумм административных штрафов обеспечило поступление в доход государства около 43 миллионов тенге. А за 5 месяцев текущего года было взыскано с неплательщиков уже более 50 миллионов тенге.


Нурсулу АЛМАТАЕВА, НАЧАЛЬНИК 4-ГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- За два дня проведенных акций, рейдов в бюджет, значит, поступила тоже определенная сумма, реально была исполнена судебными исполнителями, более 50 исполнительных документов. Было обнаружено около 35 вот штрафников.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>