Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В канун Дня защиты детей полицейские Алматы проведут акцию «Повернись лицом к детям»



В канун Дня защиты детей полицейские Алматы проведут акцию «Повернись лицом к детям»

 

В канун Дня защиты детей полицейские Алматы проведут акцию «Повернись лицом к детям»Проведение мероприятия запланировано на период с 29 по 31 мая. Его целью является повышение общественной сознательности, формирование атмосферы доброжелательности между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«Кроме того основными целями акции являются профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также воспитание уважения и соблюдения Законов РК. В ходе ОПМ мы планируем проведение спортивных и праздничных мероприятий, выставок детских рисунков, а также оказание адресно-социальной помощи малообеспеченным семьям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. И самое главное то, что к этой акции будут привлечены неправительственные организации, молодежное крыло НДП «Нур Отан» и студенты КазНУ имени Аль-Фараби. А с ветеранами Великой Отечественной Войны, органами внутренних дел и воинами-интернационалистами мы посетим различные социальные учреждения города, то есть детские дома, интернаты, приюты, Центр адаптации несовершеннолетних и по результатам праздничных мероприятий детишки получат ценные подарки», - сообщила заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД города Алматы, полковник полиции Айгуль Шопшекбаева.


В эти дни не останутся без внимания и ребятишки, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, а также несовершеннолетние, состоящие на специальном полицейском учете. Путем активного привлечения трудных подростков в проведение акции «Повернись лицом к детям», инспекторы планируют пропагандировать правильный образ жизни и вести профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.431 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>