Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астану с первым официальным визитом прибыл министр внешних дел Шри-Ланки



В Астану с первым официальным визитом прибыл министр внешних дел Шри-Ланки

 

В Астану с первым официальным визитом прибыл министр внешних дел Шри-ЛанкиСегодня состоялась встреча министра иностранных дел РК Ержана Казыханова с министром внешних дел Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Гамини Лакшманом Пейрисом, который прибыл в Астану со своим первым официальным визитом.

Посещение Республики Казахстан Г.Пейрисом проходит в год 20-летия установления двусторонних дипломатических отношений и является итогом договоренностей, достигнутых главами двух государств в ходе встречи, состоявшейся в прошлом году в рамках Санкт-Петербургского экономического саммита.


«Уверен, что данная встреча даст новый толчок к дальнейшему расширению и укреплению отношений между нашими странами», - сказал на брифинге по окончании переговоров Е.Казыханов.

«В ходе сегодняшней встречи мы затронули широкий круг вопросов двусторонних отношений в области укрепления политического и экономического сотрудничества, а также ряд проблем, касающихся деятельности наших стран в рамках международных организаций», - сказал Е.Казыханов.

«Стоит отметить, что основной интерес в рамках двустороннего сотрудничества представляют инвестиционные проекты в области машиностроения, энергетики, сельского хозяйства, химической и легкой промышленности» - добавил Е.Казыханов.

По итогам состоявшихся переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании по консультациям между Министерством иностранных дел РК и Министерством внешних дел ДСР Шри-Ланка.

В ходе нынешнего визита Г.Пейриса в Казахстан планируются его встречи с Премьер-Министром РК Каримом Масимовым и министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.585 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>