Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы выявили подпольный склад, где хранилось около 13 тысяч «левых» дисков



В Алматы выявили подпольный склад, где хранилось около 13 тысяч «левых» дисков

 

В Алматы выявили подпольный склад, где хранилось около 13 тысяч «левых» дисковПодпольным складом, где хранились порядка 13 тысяч контрафактных дисков, заведовал юрист-международник. 31-летний мужчина высшее образование получал за рубежом, в совершенстве владеет пятью языками. В промышленном секторе Алматы он арендовал небольшой склад и хранил там нелицензионную видео- и аудио продукцию, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.  

«Выяснилось, что его товар сегодня реализовывают продавцы на Центральном колхозном рынке и на рынке по улице Шолохова. Отпускная цена за одну единицу диска – 85 тенге, расценки гораздо дешевле, чем у 28-летнего жителя ЮКО, у которого по итогам задержания было изъято свыше 25 тысяч пиратских дисков. Мы об этом факте уже сообщали на минувшей неделе, но, тем не менее, напомню - приезжий за городской оптовкой арендовал времянку и превратил ее в точку по отпуску товара. Свою продукция для оптовиков фигурант оценивал в 130 тенге за каждую единицу», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.


Недобросовестного торговца задержали накануне днем. Он полностью признался в совершении противоправных действий и добавил, что данную продукцию он в нескольких этапах привозил в Алматы из соседнего Кыргызстана.

«Согласно сегодняшней практике, контрафактная продукция на территорию страны незаконным путем завозится незаметно, как правило, в обычной сумке под видом личных вещей. Это удобно - обложки дисков сейчас выпускаются в тонком переплете. В настоящее время хозяин склада привлечен к уголовной ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности. Но, учитывая, что в широком ассортименте товаров фигуранта имеются картины порнографического характера, а также пропагандирующие культ жестокости и насилия, не исключено возбуждение новых уголовных дел», - резюмировал майор Нежинский.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>