Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Другие страны будут учиться у Казахстана в области развития «электронного правительства» - С.Ибараки



Другие страны будут учиться у Казахстана в области развития «электронного правительства» - С.Ибараки

 

Другие страны будут учиться у Казахстана в области развития «электронного правительства» - С.ИбаракиТакое мнение выразил один из крупнейших мировых IT экспертов Стефен Ибараки на конференции инфокоммуникационных технологий Connect 2012, которая проходит в эти дни в Астане, сообщает Zakon.kz.

 «Работа, которую проделали в Казахстане по развитию е-правительства, поразила меня. Ваши разработчики имеют очень широкие и передовые взгляды. Я был действительно впечатлен. И я думаю, многие страны уже должны приезжать сюда и учиться у вас», - отметил господин Ибараки.


Стефен Ибараки – ветеран в сфере бизнеса и технологий с более чем тридцатипятилетним стажем. Он удостоился больше 50 разных наград за посвящение своей жизни информационным технологиям. С.Ибараки активно издает публикации касательно ИКТ сферы, участвует в национальных и международных конференциях, является консультантом более 2000 компаний. Он также руководит несколькими организациями, в том числе председательствует в Совете Всемирной Индустрии и возглавляет собственную инвестиционную компанию.

С опытом eGov.kz западный специалист был знаком еще до приезда на конференцию в Казахстан в качестве спикера. Ибараки был участником Форума Всемирных встреч на высшем уровне по вопросам информационного общества в Женеве, где казахстанская делегация рассказала об успехах «электронного правительства».

 «В Швейцарии мы обсуждали проделанную Казахстаном работу с другими делегатами, в том числе с несколькими министрами из стран-лидеров в ИКТ, и все они отметили стремительный рост, которое демонстрирует ваше государство. И когда я вернусь в Северную Америку и буду разговаривать с руководством компаний – а я уже много лет являюсь советником в Microsoft – я расскажу о своих впечатлениях. А они, бесспорно, абсолютно положительные. В нескольких словах я сказал бы так: талант, энергия, стремление. Вы становитесь лидерами, показывая поразительный рост в области развития е-правительства».

Эксперт также добавил, что на сегодня в РК сложилась очень благоприятная среда для дальнейшего расширения и других сфер IT-технологий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 44
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.358 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>