Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Группа депутатов Парламента РК ознакомилась с работой АО «Казахтелеком»



Группа депутатов Парламента РК ознакомилась с работой АО «Казахтелеком»

 

Группа депутатов Парламента РК ознакомилась с работой АО «Казахтелеком»Накануне в Астане офис АО «Казахтелеком» посетила группа депутатов Парламента РК. В ходе встречи с руководством компании парламентарии ознакомились с различными направлениями деятельности ведущего оператора связи, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на службу по связям с общественностью АО «Казахтелеком».

Депутаты посетили Центр управления сетью (ЦУС) ГЦТ «Астанателеком». ЦУС предназначен для управления сетями телекоммуникаций, беспрерывного мониторинга и анализа текущего состояния сети в режиме реального времени. Сегодня центр контролирует 926 объектов сети телекоммуникаций и обеспечивает оперативное устранение аварийных ситуаций. Так, только по Астане, при норме 3 часа, среднее время восстановления сети составляет 0,54 часа. С помощью созданного Центра управления сетями телекоммуникаций значительно повысилась надежность и работоспособность телекоммуникационной сети компании.


Следующим пунктом стал Центр технической эксплуатации (ЦТЭ), который обеспечивает качественную работу оборудования МТС, IP TV, сети передачи данных, а также проводит работы по тестированию, подключению, внедрению новых технологий и сервисов на сети. Сегодня ЦТЭ оперативно решает 99,8% проблемных билетов в целом по сети.

В демонстрационном зале АО «Казахтелеком» парламентарии ознакомились с такими услугами компании, как интерактивное телевидение (iD TV), современные виды фиксированной телефонии на сетях нового поколения (iD Phone), беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, широкополосный доступ в Интернет (Megaline) и др.

Депутаты также смогли ознакомиться с техническими возможностями Интернет Дата Центра. Это комплекс сетевого и вычислительного оборудования, а также специализированного программного обеспечения. IDC является мощным Центром обработки данных, предоставляющим широкий спектр современных инфокоммуникационных услуг.

Также парламентской делегации была продемонстрирована услуга TelePresence, которая  представляет собой комплекс для проведения в режиме реального времени удаленных видео-совещаний с эффектом личного присутствия участников. Технология запущена в июле 2008 года и объединяет передачу высококачественного аудио- и видеосигнала наряду с элементами интерактивного взаимодействия.

Как отметил  в разговоре с журналистами депутат Сената Парламента РК Асхат Кузеков, самое главное, что «Казахтелеком» своевременно и быстро реагирует на изменения рынка, знает потребности, идет навстречу, клиентоориентирован. «Мы убедились в этом», - подчеркнул сенатор.

В ходе встречи депутаты также посетили Музей телекоммуникаций, где собраны уникальные экспонаты, архивные материалы (документы, фото, видео-, аудиозаписи), отражающие историю развития средств телекоммуникаций в Казахстане. На данный момент в музее представлено порядка 100 экспонатов по следующим категориям: «Телеграф», «Телефон» и «Радио и телевидение». Среди старинных и редких экспонатов музея – французский телефон 1910 г. «Le Marty», телефонный аппарат образца 1905 г., первый телефон фирмы Siemens 20-30 гг. прошлого века, ТВ-приемник типа КВН 1955 г., радиорепродуктор – прототип современного радио и многое другое.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>