Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области может разрушиться поселковая больница



В Атырауской области может разрушиться поселковая больница

 

В Атырауской области может разрушиться поселковая больницаВ Атырауской области под угрозой разрушения оказалась поселковая больница. Стены дали огромные трещины. Главный врач поликлиники говорит: причина в том, что у здания фактически нет фундамента. Злополучное медучреждение было построено по  программе «100 школ, 100 больниц» и сдано в эксплуатацию только в октябре прошлого года, передает телеканала .

Больницу в поселке «Макат» в прошлом году презентовали с большой помпой: на открытии даже был заместитель акима области. Чиновник тогда заявил: на строительство медучреждения было потрачено почти 11 с половиной миллионов долларов. Но вскоре стены начали давать трещины, в кабинетах появились постоянные сквозняки, а некоторые двери перестали закрываться. Главный врач говорит, что уже несколько раз писал в различные инстанции письма с просьбой обратить внимание на состояние больницы. Но пока, по его словам, безрезультатно. Между тем, в областном управлении строительства заявили: повода для паники нет, мол, такое при строительстве случается довольно часто – трещины якобы появились только потому, что их неправильно отштукатурили. Но летом подрядчик устранит все недочеты, уточнили чиновники. К слову, аналогичная ситуация сложилась еще с двумя зданиями в Атырауской области – школой в том же поселке «Макат» и интернатом в ауле Доссор, самому старшему из этих зданий всего 4 года.


- Эксперты должны решать, обрушится здание или нет. Но нам непонятно, как вообще эту больницу принимали, разрешали эксплуатацию. Куда они смотрели?

Ибрагим Амиров, зам. начальника управления строительства Атырауской области:

- Там трещины в перегородках, не несущая стена.  Мы обследовали, комиссия проверяет. По договору у нас подрядчик должен устранить все недоработки за свой счет.

Юлия Марченко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>